求e^(-x^2) 即∫e^(-x2)dx(不定积分)因为我是高中生,由于做课题的缘故自学了微积分,所以有很多不懂的地方

求e^(-x^2)
即∫e^(-x2)dx(不定积分)
因为我是高中生,由于做课题的缘故自学了微积分,所以有很多不懂的地方,不好意思!
还有一个问题:就是原函数中有log(e)^(1/2) 请问这个1/2是指"根号e"还是指"根号log(e)"?
doverain 1年前 已收到1个回答 举报

siva0128 幼苗


⑴设F(X)=e^x/x^2
∫x^3f(x)dx
=∫x^3dF(X)
=x^3*F(X) --∫F(X)dx^3
=(x-3)e^x│-1到负无穷大
=4/e


3