解方程x+(x-16.7)=56.8

飘落piaoluo 1年前 已收到4个回答 举报

dyaxjl1314 幼苗


x+(x-16.7)=56.8
x+x-16.7=56.8
2x=56.8+16.7
2x=73.5
x=73.5/2
x=36.75


6

442907164 幼苗


2x-16.7=56.8
2x=73.5
x=36.75


2

浅蓝色的爱情 幼苗


2x=73.5
x=36.75


0

xwy849 花朵


x+x-16.7=56.8
2x=73.5
x=36.75


0