3.69*0.99+3.69*0.001的简便运算!今天六点前要!

3.69*0.99+3.69*0.001的简便运算!今天六点前要!
*=乘号
lem14 1年前 已收到4个回答 举报

梦回六道 幼苗


3.69*0.99+3.69*0.001
=3.69*(1-0.01)+3.69*0.001
=3.69-0.0369+0.00369
=3.65679


8

xiaoxiaowu 幼苗


3.69*0.99+3.69*0.001=(0.99+0.001)*3.69=1*3.69=3.69


2

coebcbo 花朵


=3.69*(0.99+0.01)
=3.69*1
=3.69


2

大大的人 幼苗


=3.69(0.99+0.001)
=3.69×0.991
=3.65679


1