求y等于x的三次方乘以2的x次方的导数

我的你好吗 1年前 已收到2个回答 举报

林苑学子 幼苗


y=x^3*2^x
y=(x^3)'*2^x+x^3*(2^x)'
y=3x^2*2^x+x^3*2^x*ln2


4

434434 果实


y=x^3*2^x
y=3x^2*2^x+x^3*2^x*ln2


1