3的x加一次方乘以2的x次方减3的x次方的差再乘以2的x加一次方等于2的平方加3的平方.求x等于多少?

黑妞PAPA 1年前 已收到1个回答 举报

wblity 幼苗


3^(x+1)*(2^x-3^x)*2^(x+1)=2^2+3^2
6^(x+1)*(2^x-3^x)=2^2+3^2
x>0时,2^x-3^x


4