一个数的三分之一加上四分之三的和是一,这个数是多少?(列式计算)

徐金梦 1年前 已收到1个回答 举报

fance888 幼苗


设这个数为x,
1/3*x+3/4=1
1/3*x=1-3/4
1/3*x=1/4
x=3/4


2