38.25除【14.6-(5.4+4.1)

38.25除【14.6-(5.4+4.1)
怎样简便就怎样算
b爱好者t 1年前 已收到2个回答 举报

122118 幼苗


=38.25÷(14.6-9.5)
=38.25÷5.1
=7.5


3

西贝315 幼苗


38.25除【14.6-(5.4+4.1)
=38.25除[14.6-9.5]=38.25÷5.1=7.5


0