一块质量为450千克,体积为0.5立方米的冰可以熔化为多少体积的水

yindulanxiong 1年前 已收到1个回答 举报

mm笨笨 幼苗


冰融化后的质量=水的质量
所以体积=质量/密度=450/1000=0.45立方米


7