张师傅加工一批服装,上半月完成计划的8分之5,下半月完成计划的5分之3,超额完成计划的几分之几?

油渣果 1年前 已收到4个回答 举报

hh山顶洞人 幼苗


(5/8+3/5-1=9/40
答:超额完成计划的40分之9


7

一兵hh 幼苗


(5/8+3/5)*100%$-100%=22.5%


2

田野川 幼苗


5/8+3/5-1=9/40


2

lg1009 幼苗


5/8+3/5-1=9/40
这种问题也问!


1