某体育用品生产厂5月份上半月完成月计划的5分之3,下半月完成计划的6分之5,这个月超额完成月计划任务的

某体育用品生产厂5月份上半月完成月计划的5分之3,下半月完成计划的6分之5,这个月超额完成月计划任务的
几分之几?
arueki 1年前 已收到1个回答 举报

3531855 幼苗


完成任务:3/5+5/6=43/30
超额完成月计划任务=43/30-1=13/30


7