王叔叔加工一批零件,上半月完成计划的3分之2,下半月完成计划的5分之3,本月超额完成计划的几分之几?

chimpa 1年前 已收到5个回答 举报

托尼高博飞 幼苗


超额=2/3+3/5-1=4/15
本月超额完成计划的15分之4


5

xxqcpj 果实


(2/3+3/5)-1=4/15


2

馋虫儿 幼苗


设计划为1
2/3+3/5-1
=9/15


2

秋风冬雨 幼苗


2/3+3/5-1=4/15


2

appcth 幼苗


(2/3+3/5)-1=4/15


1