判断函数y=1/(x+1/(x+1/(x+1/x)))的奇偶性

纯洁的歹徒 1年前 已收到1个回答 举报

Qu1Zhuo1 幼苗


奇函数f(-x)=1/(-x+1/(-x+1/(-x+1/-x)))=
1/(-x+1/(-x-1/(x+1/x)))=1/(-x-1/(x+1/(x+1/x)))=
-1/(x+1/(x+1/(x+1/x)))=f(-x)


5