y=(m-2)x的2n+1方-m+n为正比例函数,m和n的条件是什么拜托.加50分.

买A123456 1年前 已收到1个回答 举报

harry1981 幼苗


y=kx(最高次是一次,没有常数项)
k≠0
2n+1=1
n=0
-m+n=0
-m=0
m=0
不懂问我


2