某车间原计划15人3天做900个零件,在生产开始后,又增加一批任务,在工作效率相同的情况下,

某车间原计划15人3天做900个零件,在生产开始后,又增加一批任务,在工作效率相同的情况下,
某车间原计划15人3天做900个零件,在生产期间又增加一批任务,在工作效率相同的情况下,需要10人8天才能完成 那么(1)增加了多少生产任务 (2)如果仍由原来的15人来完成,增加任务后 需要多少天才能完工?
yongerx 1年前 已收到1个回答 举报

5pqvvk 幼苗


900/(15*3)=20个 20*10*8=1600 1600-900=700个
增加700个
1600/20/15=16/3天

1年前 追问

10

yongerx 举报

看不懂第二题

举报 5pqvvk

1600增加后,每人每天生产20个零件,15人,完成任务一共需要的时间5天多