某厂三个车间有工人1200人,现在从第一车间调15人到第二车间,从第二车间调20人到第三车间,这时三个车间

某厂三个车间有工人1200人,现在从第一车间调15人到第二车间,从第二车间调20人到第三车间,这时三个车间
的人数相等.三个车间原来有多少人.
上网求大家帮忙列算式不要方程,我自己能理解.
CUI_916 1年前 已收到1个回答 举报

遇见S 幼苗


第一车间=1200/3+15
第二车间=1200/3+20-15
第三车间=1200/3-20


1