一场足球赛的入场券是120元一张,降价后观众增加50%,收入增加25%,这场足球赛入场券每张降价多少元?

ding12ding 1年前 已收到1个回答 举报

米童 幼苗


120x(1+25%)=150(元)
150÷(1+50%)=100(元)
120-100=20(元)
这场足球赛入场券每张降价20元.


6