一场足球赛入场券是60元一张,降价后观众增加了50%,收入增加了25%.这场足球赛的...

一场足球赛入场券是60元一张,降价后观众增加了50%,收入增加了25%.这场足球赛的...
一场足球赛入场券是60元一张,降价后观众增加了50%,收入增加了25%.这场足球赛的入场券每张降价多少元?
lhf_123456 1年前 已收到4个回答 举报

站着吃饭的猫 幼苗


60*(1+25%)=75
75/(1+50%)=50
60-50=10
降价10元


6

yuyueqing 幼苗



120x(1+25%)=150(元)
150÷(1+50%)=100(元)
120-100=20(元)
这场足球赛入场券每张降价20元。
望采纳/


2

goldenday 幼苗


28元


0

雪里红123 春芽



120x(1+25%)=150(元)
150÷(1+50%)=100(元)
120-100=20(元)
这场足球赛入场券每张降价20元。


0