一道整式题如果代数式xˆ2-2x-2=7,则2xˆ2-4x+1等于多少?

一道整式题
如果代数式xˆ2-2x-2=7,则2xˆ2-4x+1等于多少?
美丽的草原 1年前 已收到4个回答 举报

newman1125 幼苗


19 因为xˆ2-2x-2=7所以xˆ2-2x=9所以2xˆ2-4x=18所以2xˆ2-4x+1=19


1

伊人呆站 幼苗


xˆ2-2x-2=7
x^2-2x=9
2x^2-4x+1
=2(x^2-2x)+1
=18+1
=19


2

ng0dfslkfdslkng 花朵


xˆ2-2x-2=7
x^2-2x=9
2x^2-4x+1
=2(x^2-2x)+1
=18+1
=19


0

冷可枫 幼苗


2*(x~2-2x)+1=2*9+1=19


0