46乘54加54乘46的简便计算

csqueen 1年前 已收到4个回答 举报

ipsos_2008 幼苗


46=(50-4),54=(50+4)∴46*54=(50-4)*(50+4)=50^2-4^2=2500-16=2484


9

wjmd2005 幼苗


46×54+54×46 46×54+54×46
=54×(46+46) =46×(54+54)
=54×92 =46×108
=4968 =4968


3

ken16121 幼苗


46×54+54×46
=54×(46+46)
=54×92
=4968


0

martinzhou 幼苗


46×(54+54)=46×(100+8)=46×100+46×8=4600+368=4968


0