31.5-18.54/1.81.82*(0.13*0.7) 简便计算哦

来看 1年前 已收到1个回答 举报

血魔石生情 幼苗


(1)31.5-18.54/1.8
=31.5-(18+0.54)/1.8
=31.5-18/1.8-0.54/1.8
=31.5-10-0.3
=21.2
(2)1.82/(0.13*0.7)
= 1.82÷0.7÷0.13
=2.6÷0.13
=20


9