已知x平方减Y平方等于4,求(x-y)平方乘以(x+y)平方

天香09 1年前 已收到5个回答 举报

ww1fish 幼苗


x平方-y平方=4(x+y)(x-y)=4(x+y)平方*(x-y)平方=4*4=16


7

天心2004 幼苗


16亲


1

qixingfady 幼苗


16


0

hhm0814 幼苗


16


0

fantasy88520 幼苗


(x-y)^2×(x+y)^2=[(x-y)(x+y)]^2=[x^2-y^2]^2=16


0