已知x平方减Y平方等于4,求(x-y)平方乘以(x+y)平方

5618076 1年前 已收到1个回答 举报

米欣 幼苗


x平方-y平方=4(x+y)(x-y)=4(x+y)平方*(x-y)平方=4*4=16


6