用7、6、4、1四个数算24点算式

冰冰。。。 1年前 已收到4个回答 举报

leijinhua1223 幼苗


7,6,4,1的计算方式:
1:(7+1-4)×6
2:4÷(7÷6-1)
3:(1+7-4)×6


10

469790426 幼苗


(7+1-4)*6=24
选我哦


3

黄兔子 幼苗


(7+1-4)*6=24


3

hpkuang1 幼苗


1、7-6-1=0
4!=24
2、7-4+1=4
4*6=24


1