有四个数:-3;-4;5;-6.请给这四个数用加号或减号连接成算式.(1)请写出结果最大的算式;

有四个数:-3;-4;5;-6.请给这四个数用加号或减号连接成算式.(1)请写出结果最大的算式;
有四个数:-3;-4;5;-6.请给这四个数用加号或减号连接成算式.
(1)请写出结果最大的算式;
(2)请写出结果最小的算式.
Annie林 1年前 已收到1个回答 举报

流水花影 幼苗


(1)5-(-4)-(-3)-(-6)=5+4+3+6 = 18
(2)-3+(-4)-5+(-6)=-3-4-5-6 = -18


4