从2、4、6、8、0这几个数中选出2个数或3个数,组成除法算式,使除法算式的商分别等于2、3、5.急

从2、4、6、8、0这几个数中选出2个数或3个数,组成除法算式,使除法算式的商分别等于2、3、5.急
超急,十万火急
木子嘻嘻 1年前 已收到1个回答 举报

赵小猴bebe 花朵


这样可以么
4/2=2
24/8=3
20/4=5


9