从下面的数中选出三个数组成一道乘法算式或除法算式,再说说哪个数是那个数的倍数.哪个数是那个数的因数 12 3 18 6

从下面的数中选出三个数组成一道乘法算式或除法算式,再说说哪个数是那个数的倍数.哪个数是那个数的因数 12 3 18 6 2
Canarmy 1年前 已收到1个回答 举报

LYZOOOO 幼苗


2*3=6 6*2=12 3*6=18 12和18是2、3、6的倍数,2、3、6是12和18的因数

1年前 追问

13

Canarmy 举报

2*3=6 6*2=12 3*6=18 什么意思呢?

举报 LYZOOOO

就是2乘以3等于6,以此类推