某厂有甲乙两条生产线先后投产,在乙生产线投产以前,甲生产线已生产了200吨成品,从乙生产线投产开始

某厂有甲乙两条生产线先后投产,在乙生产线投产以前,甲生产线已生产了200吨成品,从乙生产线投产开始
乙两条生产线每天分别生产20吨和30吨成品 1分别求出甲乙两条生产线投产后,总产量y(吨)与从已开始投产以来所用的时间x(天)之间的函数关系式 2分别指出第15天和第20天结束时,那条生产线的总产量高
Dove_00 1年前 已收到1个回答 举报

刚则 幼苗


y=20x+30(x-200/20)=50x-300 甲产量=20*15=300 乙产量=30*(15-10)=150
甲产量=20*20=400 乙产量=30*(20-10)=300


8