某工厂有甲乙两条生产线先后投产,在乙生产线投产以前,甲生产线已生产了200吨成品从乙生产线投产开始,

某工厂有甲乙两条生产线先后投产,在乙生产线投产以前,甲生产线已生产了200吨成品从乙生产线投产开始,
甲乙两条生产线每天分别生产20吨和30吨成品1分别求出第15天和第25天生产结束时,甲乙两条生产线总产量各是多少吨.(2)第几天结束时甲乙两条生产线的总产量相同?一元一次方程
原上草0703012008 1年前 已收到1个回答 举报

龙飞痕迹 幼苗


1,15天结束时,甲:200+15*20=500吨,乙:15*30=450吨.
25天结束时,甲:200+25*20=700吨,乙:25*30=750吨.
2,设第x天结束时甲乙两条生产线的总产量相同.
200+20x=30x 10x=200 x=20
所以,第20天结束时甲乙两条生产线的总产量相同.


5