问大家一道简算题 ,教教我.100+99-98-97+.+4+3-2-1=

沈克 1年前 已收到3个回答 举报

fourleaf 幼苗


100+99-98-97+96+95-94-93+92+91-90-89...+4+3-2-1
=(100+99-98-97)+(96+95-94-93)+...+(4+3-2-1)
=4 x 25
=100


6

mengran11 幼苗


你题目也不全啊 之后的规律也米给出啊
怎么算


1

ACM_welen 幼苗


100-98+99-97........+4-2+3-1=2+2+2...+2
(50个2)=10


1