问大家一道简算题,不知道能不能简算,

问大家一道简算题,不知道能不能简算,
(2.5-2.5*0.6)/40%
sinba1980 1年前 已收到2个回答 举报

25919939 幼苗


=2.5*(1-0.6)/0.4
=2.5*0.4/0.4
=2.5


4

潜水员来啦 幼苗


(2.5-2.5*0.6)/40%=2.5*0.4/0.4=2.5


1