3.9*1.4+2*1.8 能简算的要简算

3.9*1.4+2*1.8 能简算的要简算
30分钟内要!
人间笑 1年前 已收到1个回答 举报

ling_yan888 幼苗


3.9*1.4+2*1.8
=(4-0.1)x1.4+3.6
=4x1.4-0.1x1.4+3.6
=5.6+3.6-0.14
=9.2-0.14
=9.06


5