运用“+,-,×,÷”四种运算,将5,5,5,1计算得到24,每个数只能用一次,可以加括号,算式怎么列?

AAADDD112 1年前 已收到1个回答 举报

帮帮我们呀 幼苗


5×(5-1÷5)=5×(5-5分之1)=5×5分之24=24 ~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点“满意”即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


2