59与27的和减去它们的差,得多少?列式计算

寻找一双合脚的鞋 1年前 已收到15个回答 举报

韦总小蜜 幼苗


(59+27)--(59--27)等于54


9

0509151 幼苗


59与27的和减去它们的差,得54
59+27=86
59-27=32
86-32=54


2

yuyabng 幼苗



2

中梁山 幼苗


(59+27)-(59-27)=


2

黄泉里的曼珠沙华 幼苗


54


2

唯包独ai 幼苗


54


2

ql2821 幼苗


(59+27)-(59-27)=54


2

冒烟的小花花 幼苗


59+27-(59-27)
=86-(59-27)
=86-32
=54


2

吉歆高照 幼苗


(59+27)-(59-27)=66


1

patrickhe 幼苗


54


1

7婆娘 幼苗


你不会吗?


1

maplez 幼苗


(59+27)-(59-27)=54


1

youlakai 幼苗


54(59+27)-(59-27)=


1

vv了都要黑vv 幼苗


54


1

tingting1110 幼苗


54


0