从十二又六分之一里减去四点六与三又三分之二的和,差是多少?列式计算

熊猫的烦恼 1年前 已收到2个回答 举报

zero821212 花朵


原式=73/6-(4.6+11/3)
=73/6-4.6-22/6
=51/6-4.6
=8.5-4.6
=3.9
够详细吧?


4

忧伤漫天飞舞 幼苗


12 1/6-(4.6+3 2/3)=39/10=3 9/10


0