26-3x等于7 解方程

上海猫头鹰 1年前 已收到3个回答 举报

湖畔有约 幼苗


3X=26一7 3X=19 X=19÷3 x=19/3


2

福建洪拳研究院 幼苗


26-7=19 19÷3=6……1


1

绝望的ww22 幼苗


它说对3


0