3分之2除以3分之5 {3分之2}除以3分之5X6分之5 {3分之2-2分之1}除以{3分之5X6分之5}

3分之2除以3分之5 {3分之2}除以3分之5X6分之5 {3分之2-2分之1}除以{3分之5X6分之5}
帮我算算 脱式的啊
{3分之2-2分之1除以3分之5}X6分之5 求 急
lx_0723 1年前 已收到1个回答 举报

wuqiyi571 幼苗


{3分之2-2分之1除以3分之5}X6分之5
=(2/3-(1/2)×(3/5))×(5/6)
=(2/3-3/10)×(5/6)
=(20/30-9/30)×(5/6)
=(11/30)×(5/6)
=11/36;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


2