9分之5X6分之5+9分之4除以5分之6 4除以5分之3—5分之4除以4 9分之5乘以5分之9+18的和 用简便方法.

9分之5X6分之5+9分之4除以5分之6 4除以5分之3—5分之4除以4 9分之5乘以5分之9+18的和 用简便方法.
9分之8除以{(5分之2+10分之1)乘以3分之4} 用简便方法
加勒比大章鱼 1年前 已收到1个回答 举报

爱笑的小猪猪 幼苗


首先2/5+1/10=1/2
然后1/2x4/3=2/3
而8/9除以2/3等于8/9x3/2=4/3
即结果为三分之四


2