9分之5x6分之5+6分之5x9分之4 简便方法!

迷失在交叉线 1年前 已收到1个回答 举报

342229217 幼苗


9分之5x6分之5+6分之5x9分之4
=5/6*(5/9+4/9)
=5/6*1
=5/6


4