120又十三分之十二÷12 有没有简便方法?有的就帮忙,没有的请列脱式计算.

小猪蹄香香 1年前 已收到1个回答 举报

N空间 幼苗


120又12/13÷12
=(120+12/13)*1/12
=120*1/12+12/13*1/12
=10+1/13
=10又1/13


7