A地海拔1500米.B地海拔300米,求两地温差.

A地海拔1500米.B地海拔300米,求两地温差.
过程写清楚.
zhaoh 1年前 已收到1个回答 举报

onewon1 花朵


两地的海拔差=1500-300=1200米
海拔每上升100米 温度下降0.6度(别问我为什么,科学家说了算)
(1200/100)X0.6=7.2度 这个是两地温差 当然是理想条件下的... 如果1个在赤道一个在北极 那当然不能这么算...


2