小学五年级寒假在一条笔直的公路上,甲和乙骑车同时从相距1500米的A,B两地出发,甲每分钟行200米,乙每分钟行300米

小学五年级寒假
在一条笔直的公路上,甲和乙骑车同时从相距1500米的A,B两地出发,甲每分钟行200米,乙每分钟行300米,多少时间后两人相距1000米?(一共有几种不同的答案,都列举出来)
aziok 1年前 已收到1个回答 举报

在水一方方 幼苗


1、←甲 乙→
不可能
2、←甲 ←乙
1000÷(300-200)=10(分钟)
3、 甲→ 乙→
不可能
3、 甲→ ←乙
(1500-1000)÷(300+200)=1(分钟)


4