(3x 7y)^2-(3x-7y)^2

寂莫等花开 1年前 已收到3个回答 举报

叮当168 幼苗


你的题目没打错?
如果是(3x+7y)^2-(3x-7y)^2=(3x+7y+3x-7y)((3x+7y)-(3x-7y))=6x*14y=84xy

1年前 追问

2

寂莫等花开 举报

how to factorize?

举报 叮当168

a²-b²=(a+b)(a-b)

一水之隔 幼苗


(3x+7y)²-(3x-7y)²
=[(3x+7y)+(3x-7y)][(3x+7y)-(3x-7y)]
=6x*14y
=84xy
如果不懂,请追问,祝学习愉快!


1

heli198 幼苗


1. (-2/3x^7y^5)÷(-3x^2y)^2 =-2/27x??y??2. (2/9x^2y-4xy^2-5x^2y^2)÷(2/3xy)=1/3x-6y-15/2xy3. 3a^2÷(1/3ax)*(-4a^5x^3)÷(6a^2x^5)=9ax*(-4a^5x^3)÷(6a^2x^5)=9ax*(-2/3a??1/x??)=-6a^41/x 4. (9x^4-1.5x^3y^4)÷(...


1