初一乘方简便计算题0.125的101次方×8的102次方的结果,能简便计算最好!

千里红东北菜 1年前 已收到3个回答 举报

凤凰水城 幼苗


0.125*8=1
0.125的101次方×8的102次方可分为:
0.125×8的101次方×8=8


8

A20010398 幼苗


(0.125*8)的101次方 *8=1*8=8


2

glmage 幼苗


0.125*8的101次方再乘以8的1次方


0