急求一道初一简便计算题1×2×4+2×4×8+3×6×12/1×3×9+2×6×8+3×9×27谢谢1楼的,我确实不小心

急求一道初一简便计算题
1×2×4+2×4×8+3×6×12/1×3×9+2×6×8+3×9×27
谢谢1楼的,我确实不小心漏了一个1,正确题目应该是
1×2×4+2×4×8+3×6×12/1×3×9+2×6×18+3×9×27
过不去的坎儿 1年前 已收到3个回答 举报

怎么办阿阿阿 幼苗


=(1+2+3)×8/((1+2+3)×27)=8/27
我想你漏打了一个"1",是18不是8


9

heroforcex 幼苗


12/51


1

apjlk 幼苗


原式=1*2*4(1+2+3)/1*3*9(1+2+3)
=1*2*4/1*3*9
=8/27


0