求初一数学整式计算题,注意:要有同底数幂的乘法、幂的乘方与积的乘方、同底数幂的除法、整式的乘法、平方差公式、完全平方公式

求初一数学整式计算题,
注意:要有同底数幂的乘法、幂的乘方与积的乘方、同底数幂的除法、整式的乘法、平方差公式、完全平方公式、整式得除法.也不要太简单.打字可能有点累,题量最好多点,
只爱红山茶 1年前 已收到2个回答 举报

68282709 幼苗


1、(-2a)(1/4a³-1)
2、(-1-2a)(2a-1)-1
3、298平方-297乘299
4、已知(a-b)平方=4,ab=1/2,则(a+b)平方=
5、已知(m+2n+2)(m+2n-2)=12,则(m+2n)平方=
《第1章 整式的运算》2012年单元测试卷(二):
《第1章 整式的运算》2012年单元测试卷(三):
(里面有很多试题)


3

杨小树 幼苗


(2a-3y^3)(-2a-3y^3)


1