一个数的3分之1乘4分之3得42,这个数是多少

pengtianze 1年前 已收到4个回答 举报

dothink 幼苗


42 除以 4分之3 除以3分之1=42 * 3分之4 *3=168


2

夏映 幼苗


X=168


2

情贝儿 幼苗


42/3*4*3=168


2

alvinxu_1106 幼苗


设这个数为X
答:X乘1/3乘3/4=42
X乘1/4=42
X=42乘4=168


1