在一批旅客中,有四分之三的人懂法语,五分之四的人懂英语,两种语言都懂的占二十分之十三

在一批旅客中,有四分之三的人懂法语,五分之四的人懂英语,两种语言都懂的占二十分之十三
在一批旅客中,有四分之三的人懂法语,五分之四的人懂英语,两种语言都懂的占二十分之十三,另有10人这两种语言都不懂.这批旅客有多少人?
juanjun 1年前 已收到3个回答 举报

ldyusz 幼苗


都不懂占1-(3/4+4/5-13/20)=1/10
10÷1/10=100
所以有100人


10

xxshow 幼苗


10除以[1-(3/4+4/5-13/20)]=100


1

huohua85 果实


都不懂=1-(3/4+4/5-13/20)=1/10
一共=10÷1/10=100人


0