一元二次方程求解2x(6-2x)=15

lilin240 1年前 已收到3个回答 举报

我是小托 幼苗


2x(6-2x)=15
12x-4x²=15
4x²-12x+15=0
(2x-3)²+6=0
(2x-3)²=-6
无解


3

lmg15 幼苗


12x-4x^2-15=0
无解


0

bt_jerry 幼苗


无解。。。。


0