已知y=kx+4的图像与y=1/2x图像平行,求函数表达式

看看星星 1年前 已收到3个回答 举报

想望aaa 幼苗


k=1/2,表达式为y=1/2x+4


9

dgj_2 幼苗


两条直线平行=>k=1/2。
y=1/2x+4。


2

矽石 幼苗


两直线平行,k值相等。


0