计算:1-5月,实际完成8700万,全面应完成11亿,问比时序进度快多少个百分点?求列式计算.

计算:1-5月,实际完成8700万,全面应完成11亿,问比时序进度快多少个百分点?求列式计算.
如题.求分步列式计算
nobody3 1年前 已收到2个回答 举报

yisheng8858 幼苗


全年应完成1亿还是1.1亿?
若全年完成1亿,则
8700÷10000×100%=87%
五个月的序时进度=5÷12×100%=41.7%
比序时进度快87-41.7=45.3个百分点
若全年完成1.1亿,则
8700÷11000×100%=79.1%
五个月的序时进度=5÷12×100%=41.7%
比序时进度快79.1-41.7=37.4个百分点


1

micyrix 幼苗


题目有误,核对后再发


0